Стало известно о том, что в Мелитополе водители маршруток самостоятельно решили поднять цену на проезд для пенсионеров.

Таким образом, сообщается, что в Мелитополе перевозчики возомнили себя главными, и без согласований с еще кем-либо решили поднять стоимость проезда для пожилых людей.

В Запорожье подняли цены для пенсионеров, фото: РИА-Мелитополь

Как известно, исполком постановил, что дети до 14 лет, а также пожилые люди платят за проезд в Запорожье 4 гривны, когда все остальные граждане платят по пять. Об этом сообщает информационный портал РИА-Мелитополь.

Но, как стало известно на днях, некоторые перевозчики решили составить персональный прайс-лист, в котором они будут решать, сколько и кто должен платить.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Произошел забавный инцидент в четверг, 25 июня на одном из маршрутов. Ц. Рынок – Белякова. Водитель, который на внешний вид уже не молод, решил взять с пенсионеров не 4 гривны, как установлено правилами, а пять.

Это возмутило тех, кто присутствовал в маршрутке, и они требовали показать решение исполкома, в котором есть такой пункт, что пенсионеры должны платить так же, как и остальные.

Но тот твердил одно слово: «Карантин». И, естественно, подзаработал на пенсионерах дополнительную гривну.

Чем закончится данная история – пока что неизвестно.

Напомним, в Минсоцполитики назвали реальную стоимость жизни или выживания.

Как сообщал Знай. ua, украинцев предупредили о массовой отмене льгот.

Также Знай. ua писал, что Лазебная объяснила, почему иностранцы хотят, чтоб украинки рожали им детей.