Стало известно о том, что в Запорожской области сгорело гнездо аиста. К счастью, птицу удалось спасти.

Таким образом, сообщается, что произошел данный инцидент в среду, 24 июня в Ореховском районе города. Там загорелся столб электросети. О данном происшествии сообщила пресс-служа ГУ ГСЧС Запорожской области.

В Запорожской области у аиста сгорело гнездо, птицу удалось спасти, фото: ГУ ГСЧС

Спасатели, которые прибыли в деревню Одаровка, где все это и произошло, начали быстро тушить огонь, чтобы спасти аиста. Им в результате удалось это сделать.

“Сейчас этим белым красавцем занимаются сотрудники районной электрической станции. Надеемся, что все будет хорошо, и совсем скоро он совьет новое гнездышко, — говорят в ГСЧС. — Поскольку аист – символ семейного уюта и тепла, мы искренне верим, что спасение этого невинного жизни сторицей вернется нашим спасателям добром, лаской и любовью” – пишут в пресс-службе ГУ ГСЧС Запорожской области.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

В сеть также попали и снимки того самого аиста, которого спасли. К счастью, эта история закончилась не трагически, но, аисту придется найти теперь новый дом.

Напомним, что попугай устроил бунт против однообразной пищи.

Как сообщал портал "Знай.uа", 38 щенков задохнулись при перевозке из-за ненадлежащих условий.

Также "Знай.uа" писал, что в Харьковской области спасли косулю, которая застряла в заборе.