В Запорожской области, в Мелитополе, наказали полицейского, который «прославился» в соцсетях благодаря отказу надеть маску в магазине. Сотрудника правоохранительных органов привлекли к административной ответственности, рассказали в ГУ Национальной полиции региона.

Отмечается, что полицейского наказали после того, как в социальных сетях распространилось видео с его участием, снятое в одном из супермаркетов сети «АТБ». На опубликованных кадрах – правоохранитель, который совершает покупку без соблюдения карантинных ограничений – в частности, находится в магазине без медицинской маски. Запорожцев возмутил тот факт, что кассир не отказывает полицейскому-нарушителю в обслуживании, в то время как остальные покупатели должны обязательно надевать маски.

В ведомстве отреагировали на видео с их коллегой - сотрудником Мелитопольского отдела, старшим лейтенантом полиции. Было назначено служебное расследование, в результате которого правоохранителю выписали штраф за нарушение правил карантина по отношению к людям.

Напомним, в Мелитополе сотрудники правоохранительных органов заходят без проблем в АТБ, не надевая маски.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Как сообщал Знай. ua, Шмыгаль запретил школьникам любимое летнее развлечение.

Также Знай. ua писал, что "Слуги народа" откупятся за гибель медиков на работе по 1.5 млн грн.