В Запорожской области, в Мелитополе, наказали полицейского, который «прославился» в соцсетях благодаря отказу надеть маску в магазине. Сотрудника правоохранительных органов привлекли к административной ответственности, рассказали в ГУ Национальной полиции региона.

Отмечается, что полицейского наказали после того, как в социальных сетях распространилось видео с его участием, снятое в одном из супермаркетов сети «АТБ». На опубликованных кадрах – правоохранитель, который совершает покупку без соблюдения карантинных ограничений – в частности, находится в магазине без медицинской маски. Запорожцев возмутил тот факт, что кассир не отказывает полицейскому-нарушителю в обслуживании, в то время как остальные покупатели должны обязательно надевать маски.

В ведомстве отреагировали на видео с их коллегой - сотрудником Мелитопольского отдела, старшим лейтенантом полиции. Было назначено служебное расследование, в результате которого правоохранителю выписали штраф за нарушение правил карантина по отношению к людям.

Напомним, в Мелитополе сотрудники правоохранительных органов заходят без проблем в АТБ, не надевая маски.

Популярные статьи сейчас
"Лишение свободы и похищение человека": в Раде хотят наказывать ТЦК за "бусификацию" Главное за 1 марта: будем жить без света годами, приход мартовского мороза и двойное подорожание коммуналки Лето врывается: синоптики шокировали прогнозом на весну – погода готовит украинцам жару Пенсии перечислят автоматически: кто получит больше уже в апреле
Показать еще

Как сообщал Знай. ua, Шмыгаль запретил школьникам любимое летнее развлечение.

Также Знай. ua писал, что "Слуги народа" откупятся за гибель медиков на работе по 1.5 млн грн.