Стало известно о том, что в Запорожье умерла бывший главный редактор газеты «Суббота-плюс.

Таким образом, сообщается, что о смерти Ирины Василенко стало известно благодаря ее сыну – Богдану. Он написал об этом на своих страницах в социальных сетях.

«Ночью умерла мама. Помяните, кто знал. Царство небесное!».

В Запорожье умерла бывший главный редактор журнала Суббота-плюс, фото: скриншот из видео

Как известно, в начале двухтысячных женщина работала главным редактором газеты «Суббота-плюс».

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Что именно стало причиной смерти – пока что нет никакой информации. Вероятнее всего, вся информация касаемо прощания с женщиной и всеми подробностями будет чуть позже.

Первый номер газеты «Суббота плюс» вышел в апреле 2000 года. 21 апреля 2004 года газета получила статус всеукраинского издания. Первоначально главным редактором газеты была Ирина Василенко. Однако в 2003 году главным редактором газеты стал её сын Богдан Василенко.

С марта 2005 года ООО «Медиакомпания Слово» приступила к выпуску газеты «Гвозди», с материалами развлекательного и «жёлтого» характера. С 2007 года «Гвозди» выходят как вкладка в газету «Суббота плюс».

С февраля 2007 по февраль 2008 года выходило украиноязычное издание «Просто», также являющееся «детищем» семьи Василенко. Тираж газеты «Просто» достигал 5 000 экземпляров.

Напомним, что ранее стало известно о том, что на Франковщине умер глава ОТО. Об этом рассказали в издании "Зеркало Коломыи" опираясь на собственные источники.

Сообщается, что 14 июня умер заслуженный работник сельского хозяйства Украины, который работал на посту главы Матеивецкого ОТО, Петр Книшук.

На момент смерти ему было 59 лет. До 60-летия Кнышук не дожил месяц.

Родился Петр Кнышук 12 июля 1960 года в деревне Космач Косовского района.

Напомним, ранее в Киеве умер слуга народа.

Как сообщал портал "Знай.ua", на Донбассе погиб украинский боец.

Также "Знай.ua" писал, что в Запорожье умер известный журналист.