В Бердянском зоопарке произошел скандал из-за табличек, которые описывали животных и были на русском языке, вместо национального, украинского. А так же, посетители зоопарка увидели табличку на клетке с животным, на которой украинский Крым, территориально отнесли к России.

Это вызвало волну возмущения в соцсети, а зоопарк обвинили в сепаратизме.

По словам владельца и директора Бердянского зоопарка "Сафари" Игоря Кальченко, его заместитель и директор по средствам массовой информации Иван Федай, который занимается распространением информации о заведении допустил ошибку. Сведения для посетителей берут с интернета, ведь там информация считает общедоступной. И руководство просто недосмотрело, что на одной из табличек Крым был указан как территория Российской Федерации.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Кроме того, директор зоопарка сакцентировал внимание на том, что зоопарк всегда был патриотично настроен, и не является политической ареной.

Вчера, 30 июня, на странице Бердянского зоопарка “Сафари” директор Игорь Кальченко пояснил, что это была халатность сотрудников и его личный недосмотр.

Так же директор извинился, что не уследил за такой ошибкой на некоторых табличках, которые сняли и утилизировали. А уже сегодня на их место будут прицеплены новые.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее "Фельдман Экопарк" контрабандой завозит в Украину экзотических животных, - СМИ

Как сообщает портал «Знай.ua» Под Запорожьем поселились крошечные мартышки - шумят как дети и лопают черешни, кадры милоты

Также «Знай.ua» писал, что Запорожские тигры сели на велосипеды - подсмотрели у Кличко