Стало известно о том, что запорожские инспекторы по парковке за месяц составили 799 протоколов за нарушения.

Таким образом, сообщается, что общая сумма штрафов, которые были выписаны и выданы местным жителям Запорожья, составила 382 тысячи гривен. Из них в бюджет города уже поступили 144 тысячи гривен.

В Запорожье парковщики выписали штрафов на огромную сумму, фото: скриншот из видео

Инспекторы по парковке ежедневно контролируют то, как водители из Запорожья выполняют правила дорожного движения. Естественно, что не все им прислушиваются, поэтому, в результате получают штрафы.

Чаще всего это из-за остановки или парковки в неположенном месте. Ранее стало известно, что с учетом льготного (уплата 50% штрафа в течение 10 дней) сумма штрафа составила уже 232 тысячи гривен. Запорожцы уже успели выплатить 144 тысячи гривен за 531 штраф. Эти деньги поступили в местную казну.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

К слову, в числе нарушителей парковки засветилось также имя одного известного депутата Запорожского городского совета, члена исполкома, и председателя районной администрации.

Не удалось уйти от штрафов и государственным служащим, работникам прокуратуры, полиции, и генералу полиции. Стали проводить проверки и на новом маршрутке – Центральный рынок, улица Жуковского, Покровского, а также Александровской. Проверки там проводят постоянно.

В планах перевода режима работы Службы на работу в выходные дни на постоянной основе.

Напомним, ранее Киевлянам заморочат голову в транспорте - чего ожидать с 1 июля

Как сообщает портал «Знай.ua» Под окна к Зеленскому снесли унитазы и требования, украинцы на пределе - "Нет министру с липовым дипломом!"

Также «Знай.ua» писал, что В Киеве могут закрыть метро - опять на такси втридорога