Стало известно о том, что на одном из курортов Запорожья женщина с дочерью застряла на волнорезе.

Таким образом, сообщается, что происшествие произошло с отдыхающими в деревне Приморский посад, что в Приазовском районе Запорожской области. В пятницу, 3 июля, мать с дочерью купались в море, как их вдруг начало относить к волнорезу.

Об этом сообщает ГСЧС Запорожской области.

Из-за того, что в море начались высокие волны, они не смогли самостоятельно добраться до берега, поэтому, начали звать на помощь. Это было в 50 метрах от берега, рядом с одной из баз отдыха.

В Запорожье мать и дочь едва ли не уплыли в открытое море, фото: скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Спасатели добрались к отдыхающим, ими оказались 36-летняя женщина и 7-летний ребенок. Их сняли с волнореза, и доставили прямо к берегу. К счастью, с ними все оказалось хорошо, и помощь медиков не понадобилась.

Стоит отметить, что спасатели отмечают, что плавать на надувных матрасах, кругах, и других игрушках, стоит с большой осторожностью. Если вы заметили, что вас унесло далеко от берега, сразу начинайте привлекать на себя внимание, и вас обязательно кто-то должен заметить. Пока ждете спасателей, главное сохранить спокойствие, и ни в коем случае не паниковать.

Напомним, Знай писал, что под Запорожьем утонули в ставке две девочки, полиция ведет следствие.

Также Знай сообщал, что в Киеве на пляже "Африка" утонул мальчик, тело из Днепра доставали спасатели.

Недавно Знай передавал, что под Днепром утонул 9-летний мальчик.