Стало известно о том, что Запорожскую область накрыла пылевая буря. Все произошедшее удалось снять на камеру.

Таким образом, сообщается, что появиться пылевая буря могла в последствии погодных условий. Дело в том, что вся зима в городе была теплой, снега фактически не было, а норма осадков, которая рассчитана специалистами, так и не выпала.

В результате всего этого, появилось огромное количество пыли, что и привело к пылевой бури, которая окутала Запорожскую область.

Еще, вероятной причиной, по которой эта буря пронеслась по области – вырубка лесов и распахивание почвы.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

На ролике, который успели снять очевидцы, сказано, что буря пронесласть по дороге от Новоданиловки в Акимовку.

Напомним, что ранее стало известно о том, что под Харьковом прошлась пылевая буря на автодороге около села Алексеевка. Природное явление в Краснокутском районе, 12 мая на трассе зафиксировал на видео очевидец, который проезжал в своем авто в это время. Мужчина оказался в центре мощного потока ветра и пылевого облака.

На кадрах видно, что перед водителем возникла пылевая буря, которая усиливается по мере приближения машины. И хоть видимость заметно ухудшается, небо не полностью затянуто тучами. То, что за "бортом" сильный ветер можно судить по сильно гнущимся деревьям.

Напомним, ранее Пересыхают реки и учащаются пылевые бури — специалисты объяснили, что произошло с климатом в Украине

Как сообщает портал «Знай.ua» Пылевые бури охватили Украину — аграрии бьют тревогу из-за будущего урожая

Также «Знай.ua» писал, что Под Киевом песчаная буря спровоцировала жуткую аварию - месиво из машин и погибших людей, очень болезненные кадры