В Запорожской области на базе отдыха на Азовском море обнаружили стафилококк.

Об этом сообщает информационный портал subbota.ua

Так, стало известно, что на базе отдыха “Днепровские зори” в Кирилловке, где в начале июля массово отравились отдыхающие, в том числе 10 детей, помимо сальмонеллеза обнаружили еще и стафилококк.

На базе отдыха специалисты провели поверку и выявили бактериальное загрязнение оборудования и инвентаря. Базу отдыха “Днепровские зори” закрыли до тех пор, пока база не выполнит все необходимые санитарные требования.

На базе отдыха в Кирилловке обнаружили стафилококк


По данному факту на владельца базы отдыха составлен протокол об административном нарушении в связи с невыполнением санитарных правил. Протокол обязывает выплатить штраф в размере от 2000 до 25 000 гривен.

На сегодняшний день владелец зоны отдыха обратился в Государственную службу Украины по вопросам безопасности продуктов и защиты потребителей с целью возобновления работы курортной зоны.

К слову, после длительного шторма на Азовском море береговая линия замусорена тоннами морских растений. Их намело на берег, где они мгновенно начали сохнуть и разлагаться. Водоросли как будто «выстроились» в преграду, которая не дает возможности подойти к воде.

Расчисткой территории пляжа с самого утра оперативно занялись коммунальные службы, чтобы спасти место отдыха сотен людей. Всю работу выполняли вручную, без использования специальной техники.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Двух рыбаков в открытом море спас самодельный холодильник Им пришлось дожидаться спасателей в холодильнике из пенопласта длиной полтора метра и шириной в метр. Мексиканские военные вытащили двух рыбаков недалеко от берега города Альтата в штате Синалоа.

Как сообщал портал Знай.uа Почувствовали силу моря – отдыхающие в Кирилловке использовали медузу вместо мочалки В сети появилось забавное видео с кирилловского пляжа

Также Знай.uа писал, что С Черного моря вылезли гигантские медузы размером с человеческую голову – жалят нещадно Угрозу отдыхающим может представлять медуза-корнерот