Зоозащитница из Запорожья рассказала о первых жертвах открытия сезона охоты.

Таким образом, сообщается, что на днях стартовал сезон охоты и к запорожской волонтерке и зоозащитнице Олесе Кулык начали поступать раненые птицы. К сожалению, спасти удается не всех. От пуль скончались лебедь и ушастая сова.

Об этом сообщила Олеся Кулык на своей странице в Фейсбуке.

Вторая жертва открытия сезона охоты. Лебедь. Приехал к нам из области. Взрослая, шикарная птица. Крепкая, агрессивная,...

Geplaatst door Olesya Kulyk op Dinsdag 11 augustus 2020

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Всего за одни сутки, в Олесиную «Стаю» неравнодушные люди привезли двух птиц, у которых были серьезные ранения. Её не используют в качестве воды, поэтому, её просто подстрелили и оставили умирать.

Если бы её не подобрали, то несколько суток она бы мучилась, пока в итоге это не закончилось бы летальным исходом.

Пуля пробила крыло, и при ударе сова получила серьёзную черепно-мозговую травму. Несколько дней они боролись за жизнь красивой птицы.

Потом, из Запорожской области в «Стаю» был привезен лебедь.

В эти дни по всей стране убивали лебедей, и этот не стал исключением. Он не мог встать даже при обезболивающих. В результате, специалисты не смогли ему помочь.

Напомним, что дело запорожских живодеров обрастает новыми подробностями.

Как сообщал портал "Знай.ua", неадекватный харьковчанин оплатил поездку в такси пулей вместо денег.

Также, "Знай.ua" писал, что закарпатские воровки обчистили старика в Киеве.