Стало известно о том, что полицейских из Запорожья заподозрили в хищении бюджетный средств. Четверть миллиона гривен в карман.

Таким образом, сообщается, что в Государственном бюро расследований заподозрили сотрудников правоохранительных органов Запорожской области в хищении бюджетных средств.

В Запорожье полицеские украли бюджетные средства, фото: скриншот из видео

По данным следствия, полицейские в сговоре с коммерсантами наживались на закупках оргтехники и компьютерного оборудования, а также на приобретении жилья для полицейских. Таким образом они присвоили 285 тыс. гривен.

Например, в конце прошлого года, председатель комиссии по отбору предложений по приобретению жилья для полицейских с подельников начали организовывать приобретение по завышенной стоимости квартиры на две комнаты площадью около 55,5 квадратных метров.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Также, следствие установило, что следствие отклонило предложение о покупке такой же квартире, только квадратный метр уже стоил около восьми тысяч гривен, против девяти тысяч в прошлом случае.

После этого начали проводить экспертизы, в частности Мелитопольский суд назначил экспертизу, которая должна была установить реальную стоимость квартиры.

Напомним, В Киеве банда аферистов обирала доверчивых украинцев одним телефонным звонком - "Алло, банк на проводе".

Как сообщал портал Знай.uа, Фейковая киберполиция "разводит" киевлян на деньги (фото).

Также Знай.uа писал, Киберполиция: пустой пиар или необходимость?