Стало известно о том, что на курорте Запорожья двое подростков уплыли в открытое море.

Таким образом, сообщается, что дети оказались практически в 500 метрах от берега. Случилось это в курортной Кирилловке.

15-летняя девочка и 17-летний парень просто плавали на катамаране, как вдруг, спустя некоторое время, они заметили, что отплыли далеко от берега.

Азовское море, фото: скриншот из видео
Азовское море, фото: скриншот из видео
В Кирилловке подростков унесло в открытое море на катамаране, фото: скриншот из видео

На место происшествия быстро вызвали спасателей, и они добрались к подросткам, вытащив их на берег.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Подобные случаи довольно часто встречались в этом году не только в Кирилловке, но, и на других курортных городах Украины.

Первый случай произошел в Приморске: две жительницы Днепра оказались на расстоянии 400 метров от берега. Второй – в Примпосаде. Двух жительниц Мелитополя унесло на 200 метров. Все были вовремя замечены, спасены, и доставлены на берег.

Стоит отметить, что спасатели отмечают, что плавать на надувных матрасах, кругах, и других игрушках, стоит с большой осторожностью. Если вы заметили, что вас унесло далеко от берега, сразу начинайте привлекать на себя внимание, и вас обязательно кто-то должен заметить. Пока ждете спасателей, главное сохранить спокойствие, и ни в коем случае не паниковать.

Напомним, Знай писал, что под Запорожьем утонули в ставке две девочки, полиция ведет следствие.

Также Знай сообщал, что в Киеве на пляже "Африка" утонул мальчик, тело из Днепра доставали спасатели.

Недавно Знай передавал, что под Днепром утонул 9-летний мальчик.