На одном из запорожских курортов, в Приморске, группу отдыхающих отнесло в открытое море. Об этом рассказали в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Отмечается, что инцидент произошел в субботу, 14 августа, около 17.00 на катамаране отправились на прогулку две женщины с ребенком. Они не заметили, как их унесло далеко от берега.

Самостоятельно вернуться на сушу жительницы города Днепр не смогли – расстояние до берега уже составляло около 700 метров.

К счастью, их вовремя заметили другие отдыхающие, которые сообщили об опасных развлечениях спасателей. К женщинам отправились сотрудники ГСЧС, которые помогли им вернуться на сушу невредимыми.

Спасатели напоминают всем любителям морского отдыха – отплывать в море далеко от берега нельзя ни на одном из плавсредств – это может представлять опасность для жизни.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, Знай писал, что под Запорожьем утонули в пруду две девочки, полиция ведет следствие.

Также Знай сообщал, что в Киеве на пляже "Африка" утонул мальчик, тело из Днепра доставали спасатели.

Недавно Знай передавал, что под Днепром утонул 9-летний мальчик.