Стало известно о том, что в Запорожье полиция регулярно начала проводить рейды по борьбе со стихийной торговлей.

Таким образом, сообщается, что стихийная торговля - проблема, с которой в Запорожье постоянно борются из года в год. Однако, никак победить торгашей не удаётся.

В Запорожье вновь борются со стихийной торговлей, фото, очевидцы

Очередная попытка произошла в Вознесенском районе города.

Улица Рекордная. Рядом находится автостанция и Крытый рынок. Однако, почему-то туда торгаши, которые раскладывают свой товар девали не на проезжее части, идти не желают.

Популярные статьи сейчас
Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Он. Говорят, что двадцать гривен за место в сутки - очень дорого, а пенсия у них и без того маленькая.

Соотвественно, товар никем не проверяется, жа и покупателям совершенно все равно что они покупают.

Даже во время того, как совершал рейд, покупатели шли к уличным продавцам с целью купить товар дешевле.

Действенным способом борьбы с такими продавцами, по мнению власти - составление административных протоколов. Штраф составляет от 340 до 1600 гривен. В этот раз правоохранители снова пошли на уступки, и торгаши отделались лишь умными предупреждениями.

Стоит напомнить, что Знай рассказывал о том, какие овощи и фрукты продаются на тернопольских рынках. Журналисты показали, как лаборатория одного из рынков проводит проверку фруктов и овощей на наличие нитратов.

Также Знай сообщал, что осенью цены могут измениться, а украинцы останутся без борщевого набора. Экономисты сделали свой прогноз по ценам на основные группы продуктов питания.

Недавно Знай передавал, что в Киеве возобновят проведение традиционных ярмарок. Одна из них прошла в минувшие выходные 25-26 июля.