Стало известно о том, что в Бердянске на море заметили весьма странное аномальное явление. Из воды это смотрится весьма жутко.

Таким образом, сообщается, что отдыхающие увидели в Азовском море целый остров из медуз. Выглядит это странно. С одной стороны это пугает.

Морских обитателей там оказалось настолько много, что они сумели образовать массовую колонию. При этом, специалисты отмечают, что это не обычные медузы, а подвида корнерот, которые являются весьма опасными.

Одна из отдыхающих говорит, что медузы напоминают кисель, настолько их много в море. Люди говорят, что выбирают прогулки по набережной вместо купания в море.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

"На квадратный метр 3-4 штуки. Я считаю много", - говорит отдыхающий мужчина.

Ученые говорят о том, что их становится в море больше в связи с тем, что вода там становится более солено, а на это влияют климатические изменения.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что над пляжем в Кирилловке вертолеты едва не задевают своими конструкциями отдыхающих. С бреющего полёта они пугают многих. Вертолеты летают вдоль берега едва ли не ежедневно. Что именно патрулируют на пляже военные никто и не знает.

Как сообщал портал "Знай.ua", стало известно о том, что фотографу из Запорожья удалось запечатлеть насекомое-призрак Внешне оно слегка похоже на богомола, однако, если присмотреться становится ясно, что схожесть заканчивается на очертаниях.

Также, "Знай.ua" писал, что стало известно о том, что на одном из курортов города Запорожье появилась так называемая "защитница" медуз. Мотивация проста – им тоже нужно жить, а море – это среда их естественного обитания, в отличии от людей, которые в воде просто гости.