Стало известно о том, что в Запорожском государственном медицинском университете выросло количество инфицированных на коронавирус.

Об этом сообщили в Запорожском областном лабораторном центре МЗ.

По данным по состоянию на понедельник, 17 августа, среди студентов иностранного факультета ЗГМУ было выявлено уже 42 зараженных. Из них 40 проживает в общежитии ЗГМУ №4, два человека - жители общежития ЗГМУ №1.

Коронавирус в Украине, скриншот из видео
Коронавирус в Украине, скриншот из видео

Всех больных было госпитализировано в местное учреждение здравоохранения в легком и среднем состояниях.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

С целью предотвращения новых случаев коронавирусной инфекции, был введен комплекс ограничительных противоэпидемических мер сроком на 14 дней.

На данный момент продолжается тестирование контактных лиц методом ПЦР-тестирования.

В Украине с начала эпидемии коронавирусной инфекции подтвердили уже 94 436 случаев заражения. За сутки зафиксировали 1616 новых случаев. Об этом сообщает Министерство охраны здоровья Украины.

Известно, что всего в Украине с начала эпидемии выздоровели уже 48 925 пациентов. За последние сутки выздоровело 761 человек, 27 человек умерло.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, в МОЗ рассказали о правилах посещения кафе и ресторанов.

Как сообщал Знай. ua, врачи шокировали правдой о распространении коронавируса.

Также Знай. ua писал, что Европа говорит маскам "нет", почему Швеция и Нидерланды забыли о пандемии.