Стало известно о том, что на запорожские курорты снова возвращается рэкет. Что это значит и кому стоит опасаться.

Таким образом, сообщается, что любителей легкой наживы на Азовском побережье больше чем обычно.

Они переходят от банальных грабежей к старому, давно забытому рэкету.

В Кирилловке задержали афериста, фото: Национальная полиция

Под их прицелом оказываются даже предприниматели. Сразу несколько таких случаев на днях были зафиксированы в курортной Кирилловке.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Компания из мужчин хотела собрать так называемую «дань» с представителей бизнеса за то, что они предоставляют услуги торговли на курорте. Сотрудникам правоохранительных органов удалось установить личности аферистов, и один из них был даже задержан.

Как рассказали в ГУ Национальной полиции в Запорожской области, 16 августа в Кирилловское отделение полиции один за другим обратились трое граждан, которые сообщили, что в Кирилловке у баз отдыха на улице Коса Федотова, группа неизвестных лиц требует у местных предпринимателей платить деньги за беспрепятственное ведение торговой деятельности, а в случае отказа - угрожают физической расправой.

По трем установленным фактам, открыты уголовные производства по ч. 2 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. Максимальная санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Продолжается досудебное расследование.

Напомним, Знай писал, что полиция схватила банду аферистов на Львовщине. Они с помощью симпатичной девушки заманивали в квартиру жертв-мужчин, а затем снимали интим. Видео становилось предметом для шантажа.

Также Знай сообщал, что мошенники в Запорожье выманили у пенсионерки 9 тысяч долларов.

Недавно Знай передавал, что в Запорожской области поймали мошенника, который разводил предпринимателей на деньги.