Стало известно о том, что сотрудник Запорожского читано-магниевого комбината, который получил ожоги во время утечки химических веществ, умер в больнице.

Таким образом, сообщается, что об этом журналистам сообщили в областной полиции. Один из троих пострадавших умер от полученных травм. В связи с этим, криминальное дело было переквалифицировано с части 1 на часть 2 272 КК Украины.

В Запорожье умер мужчина после выбросов химикатов на заводе, фото: скриншот из видео

Часть 2 ст. 272 УКУ (нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью) предусматривает более строгое наказание по сравнению с ч. 1, а именно: ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до восьми лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Напомним, что о выбросе опасного вещества на заводе в Запорожье стало известно еще 10 августа. Сразу трое сотрудников получили химические ожоги.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Об этом в своем телеграмм-канале сообщил бывший директор завода Владимир Сивак. По его словам, ЧП произошло в цехе №2.

Работы проводились с нарушением операций по замене оборудования и охране труда.

В полиции Нацполиции Запорожской области эту информацию подтверждают.

"Установлено, что во время проведения ремонтных работ произошла утечка химического элемента, в результате чего пострадали трое мужчин 1969, 1970 и 1981 года рождения. Пострадавших с термическими ожогами госпитализировали в местную больницу».

Ранее портал "Знай.uа" писал о том, что Раскрыто неслыханные детали о взрывчатке из Бейрута-откуда ее привезли и зачем

Также портал "Знай.uа" писал Во Львове вспыхнул газовый трубопровод, могло разбомбить пол города