Азовское море из-за сильной жары не просто «зацвело», а преподнесло неприятный сюрприз отдыхающим. Воды моря заполнили полупрозрачные монстры из глубин. Медузы стали настоящим бедствием в этом году. Они были повсюду, а когда жара достигла апогея, начали гибнуть.

В результате побережье Азовского моря превратилось в вонючее кладбище. Волны выносили на берег дохлых медуз, а в воде невозможно было находиться из-за их огромного количества. Некоторые даже пытались жалить отдыхающих.

Сейчас медуз не стало меньше, воды моря продолжают исторгать дохлую плоть, а сотрудники отелей пытаются хоть как-то улучшить ситуацию и убрать с пляжей и прибрежной зоны гниющую массу. В сети показали, как сотрудники одного из отелей в Запорожской области граблями убирают это «добро». Несмотря на их старания уже через какое-то время пляж будет снова усеян новой порцией медуз.

Напомним, Знай писал, что под Запорожьем пик проблем с медузами пришелся на начало августа. Три недели назад местные жители и сотрудники отелей не знали, что делать с огромной массой подводных жителей, которых море выбросило на берег. Они плотным слоем лежали в прибое, а отдыхающие не могли зайти в воду.

Также Знай сообщал, что в Бердянске обнаружена массовая колония медуз, которая держится вместе. С поверхности воды это скопление подводных жителей напоминает остров, настолько они плотно прилегают друг к другу.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Недавно Знай передавал, что под Запорожьем полумертвые медузы выбросило морем на берег. Они перед этим были в море плотной массой. После этого их пришлось выгребать лопатами на берег и утилизировать.