Стало известно о том, что в Запорожье за месяц было украдено 52 домофона. Подробности инцидента.

Таким образом, сообщается, что сотрудники правоохранительных органов из Запорожья зарегистрировали в течении месяца 51 заявления. С начала текущего года их было больше.

“С 1 июля 2020 года полиция зарегистрировала 52 заявления и сообщения о событиях, связанных с кражей домофонов. Из них 44 внесены в ЕРДР. Открыты уголовные дела”, - прокомментировали в ГУНП в Запорожской области.

в Запорожье за месяц из подьездов вынесли 52 домофона, фото: скриншот из видео

О кражах начали сообщать жители многоэтажных домов, которые находятся на проспекте Соборном, улице Чумаченко, Гоголя, Гагарина, бульвар Центральный.

Популярные статьи сейчас
Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Горожане говорят о том, что подъезд постоянно открыт, в дома заходят чужие люди, все ломит, в частности лифты. Теперь ничего оставлять там нельзя, так как точно своруют.

Убытки несут все из-за домофонных воров: и жильцы, и компании, которые устанавливают домофоны и те, кто дома обслуживает.

В полиции эта информация была подтверждена, и сотрудники заявили, что некоторые из злоумышленников уже были задержаны. С начала года украли около 125 lомофонов, и ворам за это грозит 8 лет лишения свободы.

Ранее сообщали, продавцы авто массово обманывают украинцев: даже опытный водитель может попасть на "удочку" новой аферы.

Как сообщал Знай.ua, мошенник втерся в доверие к киевскому профессору и разжился на две квартиры.

Знай.ua писал, "крышевал рынки Украины и России", — в полиции рассказали, чем грозит смерть вора в законе Лоту Гули.