Стало известно о том, что запорожцам вернули льготы на проезд на выходных и по праздникам.

Таким образом, сообщается, что в среду, 26 августа, во время 52-й сессии городского совета, депутаты проголосовали за возобновление проезда для льготников в общественном транспорт по всему городу.

В Запорожье вернули льготный проезд, фото: скриншот из видео

И, теперь, представители таких категорий могут без проблем передвигаться бесплатно по всему Запорожью на общественном транспорте. Но, сделать они это могут исключительно на выходных и в праздничные дни.

До этого, право на бесплатный проезд имели чернобольцы, ветераны войны, военнослужащие, а также люди с инвалидностью.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

ПЕнсионеры ранее имели право передвигаться транспортном только в будние дни с 10:00 до 16:00. Такое решение было принято для того, чтобы несколько раз снизить поток пассажиров на период коронавируса.

Напомним, что ранее стало известно о том, что в Ивано-Франковске льготникам разрешили ездить в коммунальном транспорте по удостоверению до 1 октября. Об этом в прямом эфире, на своей странице в соцсети Facebook, рассказал глава города Руслан Марцинкив.

Ранее планировалось, что льготный проезд в коммунальном транспорте Ивано-Франковска будет доступен с 1 сентября лишь при использовании специальной транспортной карточки "Галка".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Днепре быдло-пассажиры устроили помойку прямо в маршрутке

Как сообщал портал "Знай.ua", под Тернополем дьявол за рулем сбил девушку и дал по газам

Также, "Знай.ua" писал, что во Львове автобус с людьми ушел под землю, пассажиры позеленели