Стало известно о том, что в Мелитополе ночью у клиентов ОТП банка исчезли деньги с кредитных карт.

Таким образом, один из пострадавших абсолютно уверен в том, что человек, который обчистил его карту, выбрал специально время с пятницы на субботу.

В Мелитополе у клиентов ОТП банка украли деньги, фото: скриншот из видео

Дело в том, что банки заработают только в понедельник, а в полицию вряд ли кто-то обратится.

Евгений говорит, что у него ночью исчезло с карты 24 тысячи гривен. Он уверяет, что не сообщало никому данные, и не велся на разводы аферистов.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

При помощи нескольких платежей мошенник снял деньги. При этом, произошло это в столице. Об этом сообщает информационный портал РИА-Мелитополь.

Сначала Евгению пришло смс около 12 ночи, что кто-то пытается снять с его карты около 10 тысяч гривен, но, банкомат не дал этого сделать. Клиент сразу же запаниковал, и начал процедуру блокировку карты, но, в ОТП банке делать это не совсем удобно. Нужно немало сил и времени, чтобы это сделать.

Смс продолжали приходить, но только уже с информацией о том, что деньги снимают. На карте находилось около 26 тысяч гривен.

Оператор в банке не смог дать ответа, и поэтому, Евгению пришлось сразу же обращаться в полицию. Сотрудники правоохранительных органов заявили, что с такой же проблемой столкнулась в это время еще одна женщина, которая также является клиентом ОТП банка.

Мужчина в шоке. Ведь он использовал все меры предосторожности. Никому не давал личные данные - cvv код или pin. Он даже подстраховался и телефон с финансовой картой использовал кнопочный. Сим-карту привязал к паспорту, чтобы исключить "восстановление" номера.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Новая почта и ПриватБанк прекратили "существование", украинцам советуют приготовиться.

Как сообщал Знай. ua, ПриватБанк подложил свинью украинцам во время пандемии.

Также Знай. ua писал, что украинцам, которые отказались от Турции и Египта ПриватБанк заплатит двойной "бонус".