В воскресенье, 30 августа, дороги Запорожской области заполнили сотни автомобилей с туристами, которые спешат вернуться домой к началу осени. Из-за огромного количества людей, которые возвращаются с отдыха, на трассах образовались километровые пробки. Об этом сообщает издание «РИА Мелитополь».

В частности, огромная «тянучка» организовалась на выезде из Кирилловки – одного из самых популярных среди украинцев морских курортов. Отдыхающие спешат поспеть к началу нового учебного года и подготовить детей к предстоящей школе.

Кроме туристов, из курортов выезжают и владельцы местных кафе и магазинчиков – с окончанием лета их бизнес уже не будет таким прибыльным.

При этом так называемый "бархатный сезон" на Азовском море не так привлекает украинских туристов, как в летний период, поэтому рассчитывать на очередной наплыв отдыхающих с началом осени местным жителям не приходится. А это значит - на дорогах области станет значительно свободнее.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Напомним, ранее В Харькове вандалы разгромили визитку города - пианино вдребезги

Как сообщает портал "Знай» Во Львове ночные вандалы разгромили памятник Каменяру - стыдно читать, что там теперь написано

Также "Знай" писал, что Под Киевом вандалы разгромили мемориал матерей воинов АТО и оставили позорный след