В городе Пологи сотрудники СБУ задержали организованную преступную группировку, которая занималась вымогательством денег и похищением людей. О подробностях произошедшего рассказывает пресс-служба ведомства.

Читайте Знай в Google News!

Сообщается, что в центре Пологов Запорожской области произошло задержание преступной группировки, в которую входило четверо жителей Пологовского района. Все участники банды были ранее судимы за тяжкие преступления.

Как удалось выяснить сотрудникам СБУ, участники группировки искусственно провоцировали конфликты на бытовой почве. После этого, угрожая физической расправой и порчей имущества, вымогали у местных жителей денежные средства, за якобы "решение конфликта". Если же жертвы отказывались платить, то участники банды начинали угрожать, а в некоторых случая похищали "должников".

Задержание / фото: СБУ

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

В частности, силовикам удалось задокументировать факт вымогательства преступной группировкой от местного жителя 420 тысяч гривен. Участники банды были задержаны в центре Полог.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 2 ст. 189 УК Украины решается вопрос о сообщении задержанным подозрения и избрании меры пресечения.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Мелитополе любителя маленьких девочек отпустили под "домашний арест".

Как сообщал портал Знай.ua, три студента-иностранца сгорели заживо в Запорожье.

Также Знай.ua писал, что в Запорожье мужчина разбросал крысиный яд рядом с детскими площадками.