Азовское море в Приморском Посаде «сбежало» от отдыхающих. Об этом сообщает издание «РИА Мелитополь».

Как сообщается, последние теплые дни бархатного сезона на курорте приготовили редким отдыхающим приятный сюрприз – солнечную погоду и штиль. Линия прибоя на побережье неожиданно отступила в среднем на 10-15 метров.

После себя море оставило на берегу десятки мертвых медуз, водоросли и камни, которые раньше прятались под водой.

Фото: РИА Мелитополь
Фото: РИА Мелитополь

Фото: РИА Мелитополь
Фото: РИА Мелитополь

Популярные статьи сейчас
Тарифный нокаут: какая из коммунальных услуг подорожает сразу на 70% Украинских беженцев возвращают на родину: кому придется приехать домой Пенсия будет доступна лишь единицам: новые требования к минимальному стажу Новый предмет в школах возмутил родителей: не доверяют учителям
Показать еще

Фото: РИА Мелитополь
Фото: РИА Мелитополь

Фото: РИА Мелитополь
Фото: РИА Мелитополь

Отдыхающие и местные жители поспешили воспользоваться редкой возможностью, и устроили на оголившейся береговой линии многочисленные фотосессии. Особенно много было молодожёнов, которым природа подарила уникальную локацию для фотосъемок.

Не менее удачным был этот день и для местных рыбаков – они не могли нарадоваться бычкам, пеленгасу и калкану.

Напомнить, украинское мертвое море может исчезнуть насовсем: экологи бьют тревогу.

Как сообщал Знай. ua, Кирилловку захватили медузы, туристы снимают купальники.

Также Знай. ua писал, что на берегу нашли сотни мертвых тел рыбы, которой никогда не стать таранкой.