Стало известно о том, что будет бороться на кресло мэра в Запорожье. Выборы уже совсем скоро.

Таким образом, сообщается, что в Украине уже стартовал избирательный процесс по проведению местных выборов. Они запланированы на 25 октября, и будут проведены они по новому Избирательному кодексу.

И вот, информационный портал 061 разузнал, кто уже вступил в гонку, и может стать будущим миром города.

Олеся Крамаренко (Политическая партия «За Майбутнє»). Родилась она 18 сентября 1982 года в Луганской области. Закончила университет в Запорожье по специальности «журналистика». Была помощником депутата Виктора Плита, а в 2017 году основала общественную организацию «Дзига». На местные выборы Крамаренко идет с лозунгом «Прозора Політика. Прозоре повітря».

Кандидаты в мэры Запорожья, фото: 061

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Своими заслугами она не хвастаюсь, однако, на официальной странице в сети Facebook указано, что «Олеся Крамаренко со своей командой заставила местную власть приобрести мобильную эколабораторию.

Юрий Ружин («Радикальная партия Олега Ляшко») - родился 27 марта 1972 года в городе Запорожье. Был депутатом Запорожского областного совета, а также занимался предпринимательской деятельностью. В 2015 году Ружин прошел в областной совет от «Радикальной партии Олега Ляшко» и возглавил одноименную фракцию. На данный момент он входит в депутатскую комиссию по вопросам строительства, транспорта, связи, топливно-энергетического комплекса.

Кандидаты в мэры Запорожья, фото: 061

Из целей на выборы, он видит основные проблемы в сфере медицины, экологии, а также инфраструктуры.

Элла Слепян (Политическая партия «Наш край»)

Слепян повторяет тезисы партии «Наш край» об устойчивом развитии, обновлении сети медицинских и образовательных учреждений, чистой окружающей среде, инфраструктуре для активного развития предпринимательства и комфорте.

Кандидаты в мэры Запорожья, фото: 061

Она говорит, что идет на выборы для того, чтобы защитить и развить громады, и обеспечишь высокие стандарты жизни для простых людей.

Валерий Прозапас (Политическая партия «Европейская Солидарность») - родился 7 июля 1977 года в Запорожье. Закончил местный университет.

Кандидаты в мэры Запорожья, фото: 061

Кандидат выделил 5 направлений, над которыми собирается работать, если будет избран мэром: эффективное использование возможностей децентрализации, изменение подходов в управлении ЖКХ, системное решение экологических проблем, создание условий для развития бизнеса и привлечение инвестиций, а также безопасность горожан.

Напомним, что Пальчевский вместе с киевлянами организовал митинг из-за экологической ситуации на Дарнице

Как сообщал портал "Знай.uа" , студенты КНУ восстали против "слуг" Зеленского

Также, "Знай.uа" писал, что разъяренные украинцы пришли к Зеленскому, нет сил терпеть