Стало известно о том, что в Запорожье достали из шахты собаку, которая пробыла там не менее пяти месяцев.

Таким образом, сообщается, что собака просидела в колодце с начала мая. Произошел данный инцидент на территории «Кремнийполимера», что в Павло-Кичкасе Запорожской области. Животное попало в ловушку.

Зоозащитница рассказала, что Тимоша - очень пугливая собака, и провалился туда из-за местных собак, которые его гоняли.

В Запорожье достали собаку из шахты, фото: социальные сети

Под землей трубы растянули на не один километр. В конце сентября жители узнали о том, что он там находится, и было принято решение срочно его спасать, пока не начались дожди.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

В Запорожье достали собаку из шахты, фото: социальные сети

В четверг, 8 октября, около 5:30 утра собаку достали из шахты. Ради этого на место приехала команда из Киева «Kyiv Animal Rescue Group». Они сделали все для того, чтобы добриться к шахте, и спасти собаку. Несколько дней они работали над этим.

В Запорожье достали собаку из шахты, фото: социальные сети

На данный момент волонтеры просят помощь для того, чтобы погасить все расходы. Куратор Оксана Костецкая заплатила из личных средств 2500 гривен.

«Также, по возможности, нужно оплатить услуги киевских спасателей. Оплату можно сделать через официальный сайт – ccылка».

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее пенсионерку из Прикарпатья заподозрили в нечеловеческой жестокости - "Вой на все село!"

Как ранее сообщал портал «Знай.ua», киевлянам запретят фото с обезьянками.

Также «Знай.ua» писал, что в Черновцах живодер превратил несчастного пса в боксерскую грушу, соседи онемели: "Живого места нет!"