В Запорожском ботаническом саду уже во всю цветут главные королевы осени – хризантемы. Поскольку в этом году бал хризантем пришлось отменить, руководство сада порадовало посетителей удивительной историей про эти цветы. Соответствующий пост появился на его страничке в Facebook.

Читайте Знай в Google News!

Хризантема является одним из главных цветков осени – с концом лета эта растение распускается и очаровывает своим запахом и красотой всякого проходящего. Хризантема долго цветет, поэтому серость осени наступит еще не скоро.

Хризантемы / фото: Запорожский ботанический сад

Хризантемы / фото: Запорожский ботанический сад

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Впервые хризантемы появились в Китае еще 2500 лет назад. Буддийские монахи были настолько восхищены красотой цветка, что отвезли их японскому императору. Тут они быстро нашли свое призвание среди местных жителей, а особенно хризантемы понравились королевским семьям. Некоторые императоры даже заказывали троны, полностью усеянные этими цветами.

На данный момент хризантема по-прежнему является символом Японии и там ежегодно устраивают фестиваль в ее честь.

Хризантемы / фото: Запорожский ботанический сад

Хризантемы / фото: Запорожский ботанический сад

Хризантемы / фото: Запорожский ботанический сад

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Киеве коммунальщики нашли альтернативу приевшимся цветам – в парковых клумбах начали высаживать капусту.

Как сообщал портал Знай.ua, житель Тернопольщины Василий Романчак вырастил на своем огороде не картошку или помидоры, а прекрасные и яркие цветы – каллы.

Также Знай.ua писал, какие домашние растения нужны для счастья знаков Зодиака.