Стало известно о том, что в Запорожье из-за тепла в октябре зацвел краснокнижный цветок. Что происходит.

Таким образом, сообщается, что в городе Запорожье распустился прострел раскрытый (сон-трава). Все из-за того, что это растение порой ошибается из-за осеннего тепла, и начинает цвести повторно.

Данное растение, к слову, занесено в красную книгу.

Цветок из Красной книги, фото: социальные сети
Цветок из Красной книги, фото: социальные сети
В Запорожье зацвел цветок из красной книги

При этом всем, ботаники говорят о том, что в этом нет ничего необычного, если на дворе стоит теплая погода.

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Растения перепутали время, раскрылись почки. Для этого конкретного цветка такая ошибка, возможно, и скажется негативно на следующий год – оно истратит пластические вещества, запасенные для весеннего цветения, и не распустится.

Сон-трава занесен в Красную книгу в большом количестве стран, включая Украину, Беларусь, Латвию.

Существует даже поверке о том, что если положить под подушку эти цветы, то спать вы будете очень крепко, а вот сны будут вещими.

Делать этого не стоит, так как прострел считается довольно ядовитым цветком, и может вызвать раздражение на коже.

Напомним, Знай сообщал, что в Харькове зацвели каштаны в сентябре. Горожане засняли эту аномалию на камеры и показали в соцсетях. По некоторым данным к аномалии привело слишком жаркое лето и рано опавшая листва с деревьев.

Также Знай сообщал, что в ботаническом саду Запорожье зацвела сирень. Цветет и пахнет местным на радость. сейчас в саду находится сразу три сорта растения. Речь идет об осенней сирени, которая начинает цвести в июле-августе. Также, частично это происходит и в сентябре.

Недавно Знай передавал, что в Украине перед Новым 2020 годом начали цвести ромашки. Цветы распустили бутоны и начали цвести на Закарпатье. Такое аномальное поведение природы было замечено в селах Иршавщины, там расцвели ромашки и виолы.