Синоптики рассказали о том, какой может быть погода в Украине в ноябре. Прогноз не особо вас порадует.

Таким образом, сообщается, что средняя месячная температура воздуха составляет 0-7 градусов тела. Максимум температуры составляет примерно 16-24 градуса тепла. В южной части страны примерно 25-29 градусов тепла.

Соответствующий прогноз размещен на сайте Укргидрометцентра.

Киев, фото: ЗНАЙ
Киев, фото: ЗНАЙ
Какой будет погода в Украине в ноябре, фото: ЗНАЙ

В ноябре сильно похолодает. Среднее количество осадков составит 30-61 мм, а в Карпатах и на Закарпатье эта цифра вырастет до 62-142 мм.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

Напомним, что по данным синоптиков, в этом году метеорологическое лето, которое началось 5 июня, закончилось 14 октября и в целом продолжалось 132 дня.

Напомним, ранее известная украинская синоптик Наталка Диденко на своей странице в Facebook рассказала, какой погоды ожидать в разных регионах страны. По словам синоптика, ближайшие несколько дней в Украине будет еще очень тепло, а вот на выходные снова пойдет дождь.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения. Ученые заявляют, что это в первую очередь связано с глобальным потеплением, которое будет становиться сильнее и сильнее.

Как сообщал портал Знай.ua, погода в Украине будет оставаться летней до середины сентября с отдельными вторжениями холодных воздушных масс.

Также портал Знай.ua писал, что климатологи бьют тревогу: погода до конца 2020 в Украине обернется катастрофой.