Стало известно о том, что в Турции начали испытывать беспилотник, в котором стоит двигатель из Запорожья.

Таким образом, сообщается, что турецкая компания Baykar Makina провела несколько дней назад испытания тяжелого ударного беспилотника, в котором был установлен двигатель из Запорожья, то есть, украинского производства.

Об этом сообщили в пресс-службе разработчика.

Провели данные испытания на аэродроме Центра летной подготовки в турецком городе Чорлу. Беспилотником был совершено автономный полет, после чего он приземлился на удаленной площадке.

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Тестирование беспилотника проводили на протяжении трех часов, а сам дрон испытывали на высоте шесть тысяч метров.

Как уже было сказано, в беспилотнике установлен двигатель АИ-450Т, который изготавливают на одном из заводов в городе Запорожье.

БПЛА имеет размах крыльев в 29 метров, способен поднять в воздух более 1 000 кг вооружения и находиться в полете на протяжении одних суток.

Напомним, ранее в Египте загорелся самолет SkyUp, который прибыл из Запорожья, - жуткие кадры

Как сообщал портал Знай.uа, министр инфраструктуры Владислав Криклий сообщил о возможном банкротстве Международных авиалиний Украины. В первую очередь МАУ должны погасить долги перед государством.

Также портал Знай.uа писал, что российский пассажирский лайнер Sukhoi Superjet 100 совершил экстренную посадку. У самолета сразу же после вылета перестал функционировать левый двигатель.