В Запорожской области мужчина решил сэкономить, украв два кусочка сыра. Однако его задержали и теперь придется заплатить 600 гривен.

Читайте Знай в Google News!

О подробностях происшествия рассказывает местное издание "РИА Мелитополь".

Сообщается, что инцидент произошел еще 26 августа 2020 года. Житель Мелитополя реши украсть в супермаркете "Сильпо", расположенный на проспекте Б. Хмельницкого, два кусочка российского сыра общим весом 600 грамм. Данная кража понесла бы убытки магазину в размере 113 гривен.

Сыр / фото: Pixabay
Сыр / фото: Pixabay

Популярные статьи сейчас
Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Однако, ловкого вора удалось задержать охранникам супермаркета. Сумма, с которой наступает уголовная ответственность составляет 210 гривен, поэтому мужчина отделался лишь административным протоколом согласно статье 51 КУоАП.

Но материально ему придется понести убытки. Несколько дней назад суд рассмотрел дело о краже и назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 170 гривен, с уплатой 420 гривен судебного сбора.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Киеве на Оболони охрана супермаркета избила посетителя, потому что его заподозрили в краже.

Как сообщал портал Знай.ua, в Киеве задержали за кражу товара в супермаркете сотрудника налоговой инспекции. Ему очень срочно понадобились средства контрацепции и лубриканты.

Также Знай.ua писал, что в Тернополе полиция разыскивает женщину, которая совершила кражу товаров из магазина косметики. Полиция устанавливает личность женщины. Для этого они разместили видео с камер видеонаблюдения в магазине.