Зоозащитница из Запорожья рассказал историю о чихуахуа, которого выкинули на улицу прежние хозяева.

Читайте Знай в Google News!

Подробнее об этом Олеся Кулык написала на своей страничке в Facebook.

Месяц назад запорожская зоозащитница обнаружила у магазина чихуахуа с паспортом. Она не могла поверить, что кто-то выкинул породистую собаку на улицу просто так, поэтому начала искать прежних хозяев.

Олесю начали атаковать люди, которые хотели бесплатно заполучить, предварительно, породистую собаку (паспорт был только для прививок). Ее оскорбляли и пугали, однако волонтерка не сдалась и не отдала собаку. Позже ей таки удалось отыскать бывшую владелицу щенка.

Популярные статьи сейчас
Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Кого не мобилизуют в армию: список профессий Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Олеся Кулык и чихуахуа / фото: Facebook
Олеся Кулык и чихуахуа / фото: Facebook

Как оказалось, муж владелицы подарил ей и детям подросшего щенка. Сам ухаживать за ним не мог, поскольку постоянно пропадал на работе, а через какое-то время и жена не смогла справиться с щенком, поэтому решила найти ему новый дом. Рассказав детям историю о том, что отдала собаку в хорошие руки и скоро покажет им фотографии, оставила его на улице.

"Под предлогом, что она нашла эту собаку ранее у магазина, и стала "первой передержкой", она позвонила мне и стала требовать с меня фото в новой семье, хотя собака до этого даже у ветеринара толком еще не была. Само собой, никаких фото я ей не высылала, и ее историю рассказали ее же знакомые. И имя собаки, и как все было на самом деле", - пишет Олеся.

К счастью, спустя месяц Олесе Кулык удалось найти для 9-месячного чихуахуа любящею семью. Он был осмотрен ветеринарами, которые нашли у него лишь плохой нелеченый прикус, огромные когти, немытую попу и плохое питание от прежних хозяев.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Запорожье похитили малыша хаски - 4 тысячи за собачью жизнь.

Как сообщал портал Знай.ua, в сети появился ролик с тем, как собака породы хаски развлекается. Настоящий аттракцион.

Также Знай.ua писал, что в один их дворов Запорожья забрело целое стадо диких кабанов.