Стало известно о том, что в Запорожье мужчина надел необычную маску, тем самым пытаясь обмануть карантин. Все сняли на видео.

Таким образом, сообщается, что несмотря на неутешительную ситуацию не только в Запорожье, но и во всей стране, жители продолжают выступать против карантинных ограничений. Более того, от слов они переходят к действиям, и начинают нарушать все правила.

В особенности данный вопрос касается людей, которые не признают маски и весь режим. Они считают, что власть заставляет их надевать, чтобы заработать денег на обычных людях.

Например, в Мелитополе, в салоне маршрутного такси, один из пассажиров надел маску с вырезом для носа и рта. Естественно, что это неправда, и никаким образом она не поможет, но, по сути, никакие правила он не нарушил, так как сидит в защитной маске. Этим он и аргументировал свое решение.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Напомним, что отныне, украинцы будут обязаны платить штраф не только за отсутствие маски, но, и если этот «аксессуар» неправильно надет, как мы видим в этом случае.

Ответственность за такое нарушение предусмотрена в виде штрафа от 10 до 15 минимумов доходов граждан. Это составляет от 170 до 255 гривен.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Украине массово закрываются школы и детсады из-за Covid-19, как быть родителям.

Как сообщал Знай. ua, украинцев без масок начнут штрафовать с 21 ноября, что нужно знать о новом правиле.

Также Знай. ua писал, что Украина отличилась копеечными штрафами за неношение масок в сравнении с другими странами.