Стало известно о том, что в Запорожье городскую больницу планируют полностью перепрофилировать. Все для пациентов с коронавирусной инфекцией.

Таким образом, сообщается, что городская мэрия планирует полностью переквалифицировать больницу №1, они желают, чтобы там лечили пациентов, только у которых был выявлен коронавирус.

Там поставят кислородную станцию, которая должна будет обеспечить нужным кислородом все 220 коек, которые есть в больнице.

В Запорожье планируют перепрофилировать больницу, фото: социальные сети
В Запорожье планируют перепрофилировать больницу, фото: социальные сети
В Запорожье планируют перепрофилировать больницу, фото: социальные сети

На этот проект будут выделены деньги с городского бюджета в виде субвенции, го, есть вероятность, что средства пойдут также из городской казны. Таким образом медицинское учреждение сможет полностью перепрофилироваться на лечение больных COVID-19.

Популярные статьи сейчас
Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Таким образом медицинское учреждение сможет полностью перепрофилироваться на лечение больных COVID-19.

На данный момент в больнице строят лабораторию, в которой можно будет самостоятельно делать ПЦР-тесты. Начнет она функционировать уже в следующем году.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что нельзя есть и пить при коронавирусе, терапевт дал советы заболевшим.

Как сообщал Знай. ua, коронавирус мешает борьбе с другими опасными заболеваниями, ВОЗ.

Также Знай. ua писал, мутация Covid-19 поразила уже пять стран, инфицированы сотни людей и миллионы животных.