Владимир Зеленский предложил запорожскую Хортицу в качестве объекта для инвестирования во время переговоров с лидерами других стран. Об этом он рассказал в интервью телеканалу "1+1" в программе "100 дней президента Украины".

Зеленский предлагает построить в Украине Диснейленд.

Президент обеспокоен, что иностранцы абсолютно ничего не знают об инвестиционных возможностях для себя в Украине, в частности, в Херсонской области, Днепропетровской, Донецкой, Одессе, Запорожье. "Я им о Хортице, а они:" Что это такое? "Давайте инвестировать, давайте делать там парк, как Диснейленд и так далее", — Зеленский рассказал.

Зеленский также отметил, что гарантирует инвесторам защиту.

На Хортице могут в недалеком будущем построить парк развлечений.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Президент был в Запорожье с рабочим визитом в конце июля. Тогда он дал протокольное поручение относительно ремонта плотины Днепрогэс.

Напомним, что в Днепре активно борются с ямами на дорогах. Чтобы закончить ремонт быстрее, работы одновременно ведутся на нескольких улицах.

Как сообщал Знай.иа в Запорожье ссора между братом и сестрой закончился настоящей резней.

Знай.иа писал, что в Виннице пьяный водитель получил шесть протоколов нарушений, после того, как хотел обмануть патрульных.