Бесстрашного героя из Запорожья наградил сам Президент – ценою своей жизни спас соседку.

Вчера в Киеве запорожский спасатель Игорь Гаврилов получил от Зеленского диплом с подарком.

В Киеве наградили запорожского спасателя.

Бесстрашный мужчина вынес из горящей квартиры 84-летнюю соседку. Спасатель как раз возвращался домой, когда услышал крики о помощи и увидел дым из квартиры на третьем этаже.

Пожарный оперативно добрался в свою квартиру, разбил стекло и перелез на балкон соседней квартиры. К этому моменту хозяйка уже потеряла сознание, надышавшись угарным газом.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Спасатель вынес женщину из горящей квартиры на руках и передал медикам. Женщина не могла передвигаться, поэтому если бы не спасатель – неизвестно как бы закончилась эта история.

В Киеве наградили героя-спасателя.

Напомним, что в Украине Вооруженные Силы долгое время оставались традиционно одними из самых консервативных по вопросу пребывания женщин на службе. Война на Востоке внесла свои коррективы.

Как сообщал Знай.ua, в Дарницком районе Киева группа подростков избила полицейского из-за замечания о громкой музыке.

Знай.ua писал, что после того, как у Кернеса проиграли суд по переименованию проспекта Петра Григоренко в проспект маршала Жукова, активисты приступили к работе.