В Запорожье могут прекратить делать жизненно важную процедуру из-за нехватки денег. Чтобы делать процедуру гемодиализа бесплатно до конца года, необходимо порядка 76 млн грн.

В Запорожье снова будет делать гемодиализ.

Депутаты Запорожского областного совета на 31-й внеочередной сессии выделили 5 миллионов гривен на жизненно важную процедуру за счет перераспределения средств.

Процедура для запорожцев с почечной недостаточностью проходит бесплатно — за счет субвенции из госбюджета. Так как процедура не перекрывается за счет поступления государственных средств, то с оказанием услуг бывают напряженные ситуации.

Бюджетных средств надолго не хватит.

Популярные статьи сейчас
Украинцы обомлеют от новых платежек: когда и насколько вырастут тарифы на свет Могут заблокировать счета: клиентов Ощадбанка срочно вызывают в отделения Школы на грани: директор рассказала об угрожающей тенденции Сделал ремонт – заплати штраф: чего нельзя делать в собственной квартире
Показать еще

Напомним, что Украину накрыла волна умышленных убийств. Только за минувшие сутки от рук злоумышленников умерло шесть мужчин из разных областей страны.

Знай.ua писал, что после того, на Днепропетровщине задержали мужчину, который пытался убить собственную мать.