Запорожцы начали запасаться на зиму. Холода уже совсем близко. Но с вместе с ними начали расти и цены на овощи. В сравнении с прошлым годом, они подорожали практически в два раза.

Цены на продукты выросли в два раза в сравнении с 2018 годом.

Цены на картофель подскочили. На оптовых рынках конечно дешевле и киллограм картошки стоит от 12 до 14 грн. В супермаркетах цены бывают дотягивают отметки в 16-18 гривен.

А лук не подорожал и вовсе, если брать на оптовом рынке, то киллограм от 6 грн за сетку. Это практически такая цена, как и в прошлом году.

Что касается капусты, то цены на нее не сильно кусаются. От 4 грн цены стартуют на белокачанную, если брать сеткой.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Свекла от 6 грн за киллограм, а морковь – от 5 гривен. Красный болгарский перец стоит от 15 грн за киллограм, но все это оптовые цены на овощи. Естественно, что на обычном рынке и в супермаркетах цены будут намного дороже.

Напомним, что в Германии открылась выставка "Майдан. Украина. Путь к свободе" в музее Берлинской стены.

Как сообщал Знай.ua, украинцы этой осенью в октябре получат дополнительный выходной.

Знай.ua писал, что американский президент Дональд Трамп уверен, что Германия, Франция и другие страны ЕС должны выделять больше средств на поддержку Украины.