В Запорожской области массово гибнут животные. Уже сдохли 24 свиньи в Новониколаевском районе в селе Веселый Гай, сообщают в управлении Госпродспоживслужбы.

Свиньи умирают от африканской чумы под Запорожьем.

Специалисты провели расследование и взяли пробы крови у больных животных. По результатам анализов было обнаружено, что свиньи умерли именно от африканской чумы.

В настоящее время принимаются меры по локализации и недопущению распространения болезни. На ферму наложен карантин так как там содержится более восьми тысяч голов свиней.

Вся ферма была взят под карантин.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Напомним, в Ивано-Франковске около 50 тысяч хозяйств и семь сотен не бытовых предприятий (сады, школы) могут остаться без тепла.

Как сообщал Знай.иа в Днепре в многоквартирном доме загорелось одно из помещений. Во время пожара пострадал хозяин квартиры.

Знай.иа писал, что с умершим в Польше Николаем Гладием можно порощатися завтра, 26 сентября, в 09:00 в Народном доме села Долгий Войнилов.