На Покрову казаки соберутся на Хортице: будут песни петь и силами меряться.

Ежегодный фестиваль пройдет уже в десятый раз на Хортице 14 октября. На этот раз "Покрова на Хортице" соберет всех желающих, чтобы интересно и колоритно провести время.

На празднике прозвучат народные песни и будут танцы.

Начнется мероприятие торжественной литургией в Сечевой церкви Покровы Пресвятой Богородицы, от нее проведут шествие к "Казачьему кругу", где будет проходить основная программа. Предусмотрены выступления фолк-групп и исторических реконструкторов.

Кроме того, жителей города ждет традиционная украинская ярмарка и фудзона.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Также запланированы показательные выступления "лава на лаву", где настоящие мужчины померяются своими силами.

14 октября на Хортице пройдет фестиваль казачества.

Напомним, для украинских пенсионеров изменили порядок выплаты пенсий. В частности, речь идет об установлении минимального возраста, необходимого для начисления пенсии по выслуге лет.

Как сообщал Знай.иа, по случаю Дня работников образования Украины состоялась торжественная встреча Владимира Зеленского с учителями - победителями конкурсов "Учитель года - 2019" и Global Teacher Prize Ukraine 2019.

Знай.иа писал, что известный украинский политолог Владимир Фесенко сделал прогнозы относительно выборов в мэры Киева.