Сразу четыре знаменательные события охватит десятый Всеукраинский казацкий фестиваль "Покрова на Хортице", который пройдет 14 октября. Это Покрова Пресвятой Богородицы, День украинского казачества, День защитника Украины и День освобождения города Запорожье.

На Хортице состоится настоящий праздник.

Праздник будет очень масштабным и будет проходить сразу на двух локациях: на территории историко-культурного комплекса "Запорожская сечь" и на Казачьем кругу (возле музея истории запорожского казачества Национального заповедника "Хортица"). Вас пропустят бесплатно, приветствуется национальный наряд.

На территории историко-культурного комплекса "Запорожская Сечь" праздник начнется молебном в Сечевой церкви Покровы Пресвятой Богородицы. Завершится служба торжественным маршем под сопровождение казацких песен. Участие в шествии будут принимать участники АТО-ООС и волонтеры.

14 октября концерт прогремит на весь город.

Популярные статьи сейчас
В Украине планируется ввести еще одну пенсию Школы меняют правила: что ждет учеников и родителей с 1 сентября 2025 года Дожить до надбавки: с какого возраста пенсионеры могут получить спецдоплаты ПриватБанк устанавливает ограничения: что грозит пенсионерам
Показать еще

Кроме того, на маленьких жителей города ждут мастера, которые будут учить петриковской росписи и еще много чего другого.

Напомним, что украинский президент Владимир Зеленский во время пресс-марафона в Киеве пообещал выполнить предвыборное обещание и завершить войну с Российской Федерацией Донбассе.

Как сообщал Знай.uа, что в понедельник, 7 октября Яремчанский городской суд вынес решение по делу ограбления развлекательного комплекса в Яремче.

Знай.uа писал, что Приватбанк отчитался о рекордной прибыли, которая стала новым достижением всей банковской системы Украины.