В Запорожье задумали ограничить бесплатные перевозки льготников по времени. Соответствующее обращение зарегистрировано на сайте электронных петиций.

По словам автора петиции, Анны Щербаковой, льготники активно пользуются своим правом на проезд в час-пик, когда остальные пассажиры пытаются попасть на работу или учебу. Чтобы разгрузить общественный транспорт, действие льготного проезда предлагают ограничить периодом с 10:00 до 16:00.

Женщина отмечает, что пенсионеры не рискуют быть оштрафованными в случае опоздания на рынок или в поликлинику, в отличие от рабочих и студентов.

Ограничив время действия бесплатного проезда, планируется распределить пассажиропоток более равномерно в течение всего дня. Петицию поддержали уже 503 человека из необходимых 750.

В комментариях в соцсетях местные жители высказывают разные мнения по этому поводу.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

«Как же надоело уже. Не ограничить, а сделать платным в часы пик. Я, конечно, понимаю, что на пенсии люди просыпаются рано и нужно себя занять. И не рассказывайте, что они прям все в больницу едут! Чаще всего на рынок. Даже не чаще всего, а в большинстве случаев. По пути следования моего муниципального, в который я с невероятным трудом втискиваюсь, по пути несколько рынков и больниц. Так что, я знаю, о чем говорю№, - пишет Евгения Брыкова.

«Дно, из короткого постучали. Невероятно отвратительная инициатива. Еще надо проезд с колясками запретить. И с детьми», - возражает Анастасия Степанец.

Напомним, в Киеве могут наложить "вето" на бесплатную перевозку льготников.

Как сообщал ранее Знай.ua "Пойдем до Зеленского!": родителей винницких первоклассников поставили "на счетчик".

Также Знай.ua писал о том, что талоны - на помойку: в Виннице ввели "муниципальные карты", что нужно знать.