Под Запорожьем в селе Терновка токсичные отходы с железнорудного комбината сливают прямо в реку Малый Утлюг, которая впадает в Утлюкский лиман Азовского моря. Об этом сообщил эколог, активист, работник Приазовского национального природного парка Дмитрий Воловик.

Вот как сейчас выглядит река Малый Утлюг.

Активист добавил, что из-за слива токсичных отходов опять страдает природно-заповедный фонд не только области, но и всей страны.

"Сколько можно терпеть? Очередной токсичный порыв трубы Запорожского железнорудного комбината. В этот раз шахтные отходы пошли в реку Малый Утлюг, район села Терновка", - написал он.

В Азовское море могут попасть отходы из шахт.

Популярные статьи сейчас
Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие
Показать еще

Напомним, что Александр Гончарук посетил Черниговскую область, где с новым руководителем Таможенной службы Максимом Нефьодовим наделал немало шума.