Группа экстремальных туристов, в составе которой были 25-ти и 26-летние жители Запорожья, была задержана полицейскими и пограничниками на территории зоны отчуждения, неподалеку от отселенного города Припять.

В зоне ЧАЭС задержали сталкеров из Запорожья.

"Во время патрулирования зоны отчуждения Чернобыльской АЭС совместно с пограничниками вблизи отселенного города Припять были обнаружены семь сталкеров: 19-летний житель Житомирской области, 22-летний житель Киевской области, 27-летний житель Киева, жители Запорожья 25 и 26 лет и двое россиян 24 и 33 лет, которые незаконно проникли на территорию зоны отчуждения с целью экстремального туризма", - говорится в сообщении.

Запорожцы пытались проникнуть на Чернобыльскую АЭС.

В отношении задержанных были составлены административные протоколы по статье о нарушении требований режима радиационной безопасности в местностях, подвергшихся радиоактивному загрязнению (ст.46-1 УК Украины). Статья предусматривает наложение штрафа от 20 до 30 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Для пенсионеров будет больше денег в апреле Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Напомним, что у бывшего комика, народного депутата Украины Романа Грищука и актрисы студии "Мамахохотала", блогера Анны Гресь появился первенец.