Спортсменка из Запорожья стала трехкратной чемпионкой мира по каратэ.

Об этом сообщает информационный портал "tv5.zp.ua".

Недавно запорожанка Марина Скамарохова вернулась из столицы Чили Сантьяго, где стала трехкратной чемпионкой мира по киокушин-буда каратэ.

Стоит отметить, что из-за того, что в Сантьяго не утихают митинги некоторые спортсмены боялись за свою жизнь, были и те, кто отказался от соревнований. Но Марина Скамарохова не из слабых духом, она не только не побоялась посетить соревнования, но и стала чемпионкой среди женщин в категории до 65 килограммов.


Несмотря на то, что Марина стала лучшей из лучшых, все же своим поединком не слишком довольна, ведь уверена, что еще есть к чему стремиться. По словам Марины, самым сложным был первый поединок, через усталость и тяжелый перелет продолжительностью 13 часов.

Марина Скамарохова вспомнила, как впервые пришла на тренировку по каратэ 13 лет назад. Тогда примером для нее стала мама, именно она подтолкнула девочку заниматься спортом. В свое время мама Марины занималась легкой атлетикой, гимнастикой и каратэ.

С первой тренировки Марина безгранично влюблена в этот вид спорта. Несмотря на собственную подготовку к международным стартам, она успевает учиться в вузе и тренировать молодое поколение спортсменов, которые в восторге от своего наставника.

Как ранее сообщал Знай.ua накануне старта Свитолиной на Турнире, тренер украинки Эндрю Беттлс рассказал о ее подготовку и психологическое состояние.

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще