Топ-100 самых богатых украинцев по итогам 2019 года определило издание "Новое время" совместно с инвестиционной компанией Dragon Capital.

В "мажорный" рейтинг вошли три уроженца Запорожья Константин Григоришин, Евгений Черняк и Вячеслав Богуслаев.

Эксперты отмечают, что 52-летний владелец "Энергетического стандарта" Константин Григоришин занял 15 место с состоянием в 462 млн. долларов. По сравнению с прошлым годом его состояние уменьшилось на 6%. Стоит напомнить, что Григоришин владеет "Запорожстрансформатором". Однако в октябре предприятие начало процедуру банкротства.

Константин Григоришин

На 23-м месте запорожанин, владелец Global Spirits Евгений Черняк. Его состояние оценили в 234 млн. долларов. Бизнесмен с запорожскими корнями стал единственным, чей капитал демонстрирует рост.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Евгений Черняк

Следующую строчку рейтинга занимает президент "Мотор Сич" Вячеслав Богуслаев, состояние которого составляют 218 млн. долларов. За прошлый год Богуслаев потерял 28% от своего капитала.

Вячеслав Богуслаев

Рейтинг самых богатых украинцев

Напомним, среди сотни самых богатых украинцев по итогам 2019 года оказались трое львовян – Виталий Антонов, Владимир Зубик и Тарас Барщовский.

Как сообщал портал Знай.uа, архитектурное сооружение XVII века продали за 30 тысяч гривен днепровском предпринимателю

Также Знай.uа писал о том, что львовские депутаты отклонили предложение о бесплатные парковки и льготные тарифы в городе