До утра в Запорожье сохранится пасмурная погода, всю ночь местами моросил мелкий дождик. Однако с утра тучи разойдутся, и весь день 9 ноября запорожцев будет радовать солнышко. Об этом рассказали на сайте Sinoptik.

Сегодня день будет необычайно теплый, как для ноября – воздух прогреется до 18 градусов выше нуля, ночью похолодает до 11 градусов тепла. Однако в 1995 году в Запорожье было рекордно тепло - 25.4° выше нуля. А в 1956 году – рекордно холодно – до 10 градусов мороза.

Согласно народным приметам, 9 ноября почитают память преподобного Нестора Летописца Печерского.

Считалось, что с этого дня ночами на водоемах появляется первый лед. Кроме того, если зайцы к этому времени уже успели сменить серые летние шубки на белый мех, — значит, зима уже не за горами.

Погода 9 ноября

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею"
Показать еще

Напомним, осень полностью собирается изменить жизни некоторых людей, но это относится не ко всем знакам Зодиака. Кому звезды напророчили наиболее счастливые и удачные дни, рассказал известный астролог Влад Росс.

Также Знай.ua писал, какие дни станут настоящим адом, особенно для метеочувствительных людей в 2019 году. Стал известен полный календарь магнитных бурь на вторую половину года.

Еще Знай.ua писал, что осенью многие болезни обостряются и портят впечатление от этой волшебной поры. От типичных осенних болезней и обострений можно себя уберечь: нужно проводить и профилактику, и лечение.