В Запорожье владелец одной из квартир задолжал за услуги концерна "Городские тепловые сети" рекордную сумму – больше 37 тысяч гривен. Об этом сообщили в пресс-службе концерна.

Как стало известно, хозяин квартиры – житель поселка Кирилловка. Он не платил за приобретенное жилье несколько лет, считая, видимо, что если он в помещении не прописан и не заключил договор с поставщиком услуг, то и платить за теплоснабжение не должен.

Владелец одной из квартир задолжал рекордную сумму

Все квитанции на оплату долга он игнорировал. Юристы компании обратились в суд с требованием взыскать со злостного неплательщика необходимую сумму. На судебное заседание по повестке владелец квартиры также не явился.

Суд принял решение удовлетворить ходатайство коммунальной службы, поскольку по факту мужчина услугу получал.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

К его долгу в 37,3 тысячи гривен прибавилась еще и сумма судебного сбора – 1,9 тысяч гривен.

Напомним, что украинским пенсионерам предусмотрели повышение и надбавки: повезет не всем.

Как сообщал портал Знай.uа, синоптики озвучили февраль прогноз погоды в Украине на зиму 2020: "Много снега и безжалостные морозы до -20...".

Также портал Знай.uа писал украинцам существенно сократят субсидии: в Минсоцполитики рассказали, когда придется выложиться за коммуналку по полной.