В Запорожской области один из популярный курортов залили нечистоты.

Об этом сообщает информационный портал "Актуально".

В воскресенье, 17 ноября в Бердянске произошёл порыв на напорном коллекторе, по которому стоки подаются от КНС №5 (нижняя часть города) на очистные сооружения на Мелитопольском шоссе. Сейчас сотрудники Бердянсководоканала ликвидируют масштабный порыв канализационных сетей на перекрестке улицы Консульской и Азовского проспекта в Бердянске.

Запорожский курорт залили нечистоты Фото: Про Бердянск 24


Стоит отметить, что раньше здесь наблюдалось подтекание из-за того что в районе складов скидывали отходы в канализацию. Но эту проблему устранили ранее. Порыв все же связывают с большим износом трубы.

Запорожский курорт залили нечистоты Фото: Про Бердянск 24


Чтобы снизить нагрузку на канализационные сети, были остановлены КНС. На данный момент стоки поступают в резервуары, потенциал которых 5-7 часов. Об отключении водоснабжения в Бердянске речи пока не идёт. На данный момент место порыва не найдено.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Запорожский курорт залили нечистоты Фото: Про Бердянск 24

Напомним, в Киеве с начала 2019 года закрылось почти 50 заведений.

Как сообщал портал "Знай.uа", в торгово-развлекательном центре Ocean Plaza прорвала канализацию, а результате чего там начался "ароматный" потоп.

Также "Знай.ua" писал, в Киеве с 30 августа по 2 сентября зафиксированы 33 случая отравления шаурмой.